


商品番号 2310561
標準小売価格税込540円
手づくりにこだわる職人の技。熟練の職人が、北海道産真昆布と葉わさびを丁寧に炊き上げた味わい深い逸品です。
北海道産真昆布使用
丁寧に炊き上げた細切りの北海道産真昆布と葉わさびを手作業で混ぜ合わせ、味わい深い逸品に仕上げました。
葉わさびの爽やかな香りとシャキシャキとした歯ざわり、ほんのりツンとくる風味をお楽しみいただけます。
炊き立てのご飯のお供に絶品です。
| 賞味期限 | 製造日より240日 |
|---|---|
| 内容量 | 80g |
| 原材料名 | 青菜佃煮(大根葉、醤油、砂糖、葉わさび、その他)(国内製造)、昆布、醤油、還元水飴、砂糖/ソルビット、調味料(アミノ酸等)、香料、酸味料、保存料(ソルビン酸K)、安定剤(増粘多糖類)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分表示 | (100g当り) ・エネルギー:194kcal ・たんぱく質:4.8g ・脂質:0.4g ・炭水化物:42.7g ・食塩相当量:7.5g |
| 荷姿 | 10個×2B×1ケース |
| JAN No | 4976525854328 |
| 商品サイズ | 200×130×10mm/重量89g |
| ボールサイズ | 235×180×60mm/重量900g |
| ケースサイズ | 280×215×100mm/重量2kg |