


商品番号 2310651
標準小売価格税込540円
手づくりにこだわる職人の技。熟練の職人が、北海道産真昆布と国産椎茸を丁寧に炊き上げた味わい深い逸品です。
北海道産真昆布・国産椎茸使用
北海道産真昆布と国産椎茸をそれぞれ丁寧に炊き上げました。
昆布の旨味と椎茸の風味が豊潤な味わいを生み出します。
| 賞味期限 | 製造日より240日 |
|---|---|
| 内容量 | 80g |
| 原材料名 | 昆布(北海道産)、醤油、椎茸、還元水飴、砂糖、本みりん/保存料(ソルビン酸K)、安定剤(増粘多糖類)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分表示 | (100g当り) ・エネルギー:185kcal ・たんぱく質:4.1g ・脂質:0.3g ・炭水化物:41.5g ・食塩相当量:5.1g |
| 荷姿 | 10個×2B×1ケース |
| JAN No | 4976525854359 |
| 商品サイズ | 200×130×10mm/重量89g |
| ボールサイズ | 235×180×60mm/重量900g |
| ケースサイズ | 280×215×100mm/重量2kg |