


商品番号 2310631
標準小売価格税込540円
手づくりにこだわる職人の技。熟練の職人が、北海道産真昆布と国産かつお節をじっくりと炊き上げた味わい深い逸品です。
北海道産真昆布・国産かつお節使用
独自製法でじっくりと炊き上げた北海道産真昆布と特製の調味料で味付けした鰹でんぶを丁寧に混ぜ合わせました。
昆布の旨味と鰹の甘みがしっとりと口の中に広がります。
| 賞味期限 | 製造日より240日 |
|---|---|
| 内容量 | 80g |
| 原材料名 | 昆布(北海道産)、醤油、還元水飴、砂糖、かつお節、本みりん/調味料(アミノ酸)、保存料(ソルビン酸K)、甘味料(甘草、ステビア)、安定剤(増粘多糖類)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分表示 | (100g当り) ・エネルギー:216kcal ・たんぱく質:10.6g ・脂質:0.7g ・炭水化物:41.7g ・食塩相当量:5.7g |
| 荷姿 | 10個×2B×1ケース |
| JAN No | 4976525854342 |
| 商品サイズ | 200×130×10mm/重量89g |
| ボールサイズ | 235×180×60mm/重量900g |
| ケースサイズ | 280×215×100mm/重量2kg |