


商品番号 2302775
標準小売価格税込486円
もち、3種類の国産きのこ(まいたけ、ひらたけ、しいたけ)入りもち米を炊いたようなモチモチ食感が楽しめる3種の醤油が香る混ぜごはんの素です。
| 賞味期限 | 製造日より240日 |
|---|---|
| 内容量 | 124g |
| 原材料名 | しょうゆ(国内製造)、もち、砂糖、丸鶏スープ(丸鶏、たまねぎ、その他)、乾燥まいたけ、だし(かつお節、昆布)、本みりん、乾燥ひらたけ、還元水飴、食塩、酵母エキス、椎茸エキス、乾椎茸、(一部に小麦・大豆・鶏肉を含む) |
| 栄養成分表示 | (1袋(124g)当り) ・エネルギー:160kcal ・たんぱく質:5.8g ・脂質:0.6g ・炭水化物:32.9g ・食塩相当量:5.7g |
| 荷姿 | 6個×10B×1ケース |
| JAN No | 4976525140445 |
| 商品サイズ | 205×140×10mm/重量134g |
| ボールサイズ | 210×150×75mm/重量856g |
| ケースサイズ | 400×315×230mm/重量9.1kg |