


商品番号 2310641
標準小売価格税込540円
手づくりにこだわる職人の技。熟練の職人が、北海道産真昆布をじっくりと炊き上げたこだわりの逸品です。
北海道産真昆布使用
北海道産真昆布を独自製法で仕上げた角切りの汐吹昆布です。
噛めば噛むほど昆布の旨味が口の中に広がります。
ご飯のお供やお茶漬け、お茶請けに、そのままでもお召し上がりいただけます。
| 賞味期限 | 製造日より240日 |
|---|---|
| 内容量 | 60g |
| 原材料名 | 昆布(北海道産)、醤油、還元水飴、砂糖/調味料(アミノ酸等)、甘味料(甘草、ステビア)、安定剤(増粘多糖類)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分表示 | (100g当り) ・エネルギー:284kcal ・たんぱく質:11.6g ・脂質:0.4g ・炭水化物:58.4g ・食塩相当量:11.6g |
| 荷姿 | 10個×2B×1ケース |
| JAN No | 4976525854335 |
| 商品サイズ | 200×130×10mm/重量69g |
| ボールサイズ | 235×180×60mm/重量700g |
| ケースサイズ | 280×215×100mm/重量1.6kg |